Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Профориентация

Профориентационная работа

Cледственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь»

Жабинковским районным отделом Следственного комитета осуществляет отбор кандидатов для поступления в 2024 году на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» с целью обучения в интересах Следственного комитета.

Обучение осуществляется в очной форме по специальности «Правоведение» со специализацией «Судебно-прокурорско-следственная деятельность».

По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация «Юрист». Срок обучения составляет 4 года.

Для участия в конкурсе на поступление абитуриенты проходят централизованные испытания по русскому или белорусскому языку (на выбор), обществоведению и иностранному языку.

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу, зачисляются в Академию МВД в качестве курсантов

Перед зачислением с абитуриентами заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в течение срока обучения, а также не менее 5 лет после выпуска.

Курсанты обучаются за счет средств бюджета. Они обеспечиваются проживанием, питанием, форменным обмундированием и денежным довольствием, конкретный размер которого зависит от их успеваемости.

По окончании Академии МВД выпускникинаправляются для дальнейшего прохождения службы в Следственный комитет и назначаются на должности следователей с присвоением специального звания «лейтенант юстиции».

Выпускники Академии МВД не подлежат призыву на срочную военную службу, а период обучения засчитывается им в выслугу лет для последующего назначения пенсии по основаниям, предусмотренным законодательством для военнослужащих и сотрудников военизированных организаций.

Чтобы стать курсантомследственно-экспертного факультета Академии МВД и в последующем проходить службу в Следственном комитете необходимо до 15 апреля 2024 года (а лучше - в ближайшее время) обратиться в Жабинковский районный отдел Следственного комитета для прохождения собеседования и получения подробных разъяснений о порядке дальнейших действий.

За получением дополнительной информации можно обратиться в Жабинковский районный отдел Следственного комитета (ул.Котовского, д.7) с 09.00 до 18.00: начальник - Голенчук Виталий Викторович (телефон 35-8-61), заместитель начальника - начальник следственного отделения Струк Алексей Иванович (телефон: 3-58-69), инспектор (по документационному обеспечению) Букса Анна Анатольевна (телефон 35- 8-76)».

Военное образование в Республике Беларусь

Плакат для школ "Белорусская государственная академия авиации" 

Разделы сайта