Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Акция «Единый день безопасности. Внимание всем!»

С 20 февраля 2021 года стартует акция «Единый день безопасности»

 

Акция продлится с 20 февраля по 1 марта. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В период проведения акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. Предполагается, что «Единый день безопасности» будет проходить в стране дважды в год: в феврале и сентябре.

Уважаемые посетители!

Безопасность Вашей жизни и здоровья во многом зависит от знания и соблюдения правил безопасного поведения в быту.

Просим Вас обратить внимание на установленные в Ваших домах и квартирах автономные пожарные извещатели, при необходимости заменить батарею питания установленную внутри извещателя.

Для безопасности Вашей жизни рекомендуем установить извещатели, если они еще не установлены.

Напоминаем об опасности курения в жилищах. Не допускайте курение в постели! Соблюдайте основные правила при использовании электроприборов: телевизоров, электрочайников, микроволновых печей, зарядных устройств сотовых телефонов и др.

Не оставляйте их включенными в розетку при выходе из дома.

Особое внимание обратите на состояние котлов отопления и печей работающих на твердом топливе (дровах, торфобрикетах, угле), состоянии дымоходов и вентиляционных каналов.

Крайне опасным является нарушение правил использования газопотребляющих бытовых приборов – котлов и водонагревателей.

При малейшем подозрении на их неисправность, запах газа или дыма, оголение и искрение проводов необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам 102,103,104. По любому из этих телефонов Вам подскажут как действовать дальше.

Чрезвычайную ситуацию проще предупредить, чем ликвидировать.

Разделы сайта