Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цели и задачи

Цель и задачи
работы учреждения образования
на 2023/2024 учебный год

 

Цель: Создание комфортной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей личности учащихся, их умственному и физическому развитию, формированию гражданственности и патриотизма в соответствии с актуальными потребностями общества и государства

  1. Продолжить работу по повышению качества знаний учащихся через формирование метапредметных умений и навыков, реализацию межпредметных связей, воспитательного потенциала содержания учебных занятий, организацию изучения учебных предметов на повышенном уровне и профильного обучения и в контексте компетентностного подхода;
  2. Создавать условия для успешной самореализации учащихся через повышение эффективности факультативных занятий, совершенствование работы с высокомотивированными учащимися, получение первичных профессиональных навыков.
  3. Совершенствовать воспитательное пространство учреждения образования, содействующее развитию идейно устойчивой, нравственно и физически здоровой личности учащегося, через формирование уважения к историческому прошлому белорусского народа, его культурному наследию, формирование активной гражданской позиции.
  4. Продолжить работу по укреплению материально-технической и учебно-методической базы учреждения образования для создания условий, соответствующих современным требованиям по обучению и воспитанию учащихся, обеспечивающих безопасные условия их пребывания.
  5. Способствовать личностному и профессиональному развитию педагога, формированию, развитию и совершенствованию его педагогического мастерства и творчества для успешной реализации задач, стоящих перед современной системой образования средствами методической работы.

 

Методическая тема: «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся».

Разделы сайта