Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

сентябрь 28.09

28.09.2023 в ГУО «Кривлянская СШ» прошел единый день информирования в рамках проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

Тема:«Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма)

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ».

На первом этапе учащиеся вспомнили, что они знают о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь, отвечая на вопросы викторины «Мы узнаем».

В фокусе обсужденияБеларусь в мировом спортивном сообществе; физкультурно-оздоровительная работа с населением, развитие массового спорта; белорусские спортсмены на II играх СНГ, гордость за свою страну, развитие интереса к различным видам спорта; туризм в Республике Беларусь.

Затем ребята познакомились с выдающимися спортсменами Республики Беларусь.

ШАГ 2. «Мы размышляем». Онлайн встреча с Карпук Екатериной, окончившей нашу школы , кандидатом в мастера спорта РБ, членом сборной РБ по баскетболу. Наша известная спортсменка рассказала о том, как она шла к успеху, что для нее значит спорт.

В фокусе обсуждения: ежедневный кропотливый добросовестный труд, активная гражданская позиция, любовь к Родине, верность своему делу, мужество, стойкость, приверженность нравственным идеалам.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» подвели итоги. Учащиеся отвечали на вопрос о том, насколько актуальна для них тема сегодняшнего разговора?

Спортивные достижения белорусских спортсменов на международных соревнованиях, Олимпийских играх позволили всему миру узнать о нашей стране.

Всем любителям спорта известно то щемящее чувство гордости за свою страну, когда наши спортсмены поднимаются на пьедестал почета и в их честь звучит Государственный гимн Республики Беларусь, поднимается Государственный флаг Республики Беларусь.

Разделы сайта